ИТОГИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СПОРТ И РОССИЯ - 2024»

В категории «Киберспорт»:

Группа компаний «Леста игры» – номинация «Лучшая киберспортивная игра» – проект «Мир танков»

Факультет игровой индустрии и киберспорта. Университет «Синергия» – номинация «Лучший образовательный проект в киберспорте»

Пименов Михаил Андреевич – номинация «За создание лучшего образовательного проекта в киберспорте»

ООО «В Контакте» – номинация «Лучшее киберспортивное мероприятие»

 

В категории «Информационные проекты в области спорта и здорового образа жизни»:

ПАО «Ростелеком» – номинация «Лучшая рекламная кампания в области спорта и здорового образа жизни»

Медиахолдинг МАЕР –номинация «Проект года» – проект «Честь имею!» 

Молекула СПОРТ – номинация «Инновационный проект года в развитии международных спортивных программ с арабскими странами»

АО «Спорт-Экспресс» – номинация «Лучшая PR-кампания в области спорта и здорового образа жизни» – Секреты долголетия

 

В категории «Корпоративные социально-спортивные проекты»:

ОАО «РЖД» – номинация «Спортивный коллектив года»

ЕДИНЫЙ ЦУПИС (ООО НКО «Мобильная карта») – номинация «Лучший корпоративный проект в области спорта и здорового образа жизни» – проект «Корпоративная программа «ЦУПИС Спорт»

Букмекерская компания «Лига Ставок» и Фонд «Созвездие Добра» – номинация «Лучший социально-спортивный проект» – проект «Благотворительная акция «Шаги Добра» на «Играх Будущего»

 

В категории «Лучшие проекты по видам спорта»:

ПАО «РосДорБанк» – номинация «Лучший проект по популяризации шахмат в России» – проект «Дорогами Добра. Шахматные турниры РосДорБанка»

 

В категории «Проекты сферы физической культуры и спорта»:

АНО "Агентство развития компьютерного спорта"– номинация «Геймификация реальности в спорте» – проект «Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего 2024»»

ПАО «ЛУКОЙЛ» – номинация «Лучшая региональная программа года по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» – проект «Полумарафон в Когалыме PRo Бег!»

 

В категории «Профессионалы спорта и здорового образа жизни»:

Ассоциация развития массового фигурного катания – номинация «За вклад в популяризацию фигурного катания в России»

Общероссийская общественная организация «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» – номинация «Лучший научный проект года в сфере физической культуры и спорта» – проект «Евразиада – путь к спортивному сотрудничеству народов Евразии в эпоху глобальных перемен»

Яременко Николай Николаевич, Главный редактор информационного агентства «РосБалт» – номинация «Лучший спортивный обозреватель»

Елена Силина, Президент «Национального фитнес-сообщества» – номинация «За развитие фитнес-отрасли» 

Букмекерская компания БЕТСИТИ –  номинация «Букмекерская компания года»

Пылёв Дмитрий Павлович, генеральный директор ООО «Уральский завод противогололёдных материалов» – номинация «За личный вклад в развитие и популяризацию спорта»

Добровольский Дмитрий Андреевич  руководитель и владелец Российской Дрифт Серии – номинация «За личный вклад в развитие и популяризацию автомобильного спорта (дисциплина «дрифт»)»

Элеонора Хабибулина журналист, телеведущая МАТЧ ТВ – номинация «За личный вклад в популяризации спорта в социальных сетях»

 

В категории «Спонсорские спортивные проекты»:

Букмекерская компания Леон – номинация «Лучший спонсорский проект футбольной лиги» – проект «Нейминг LEON-Вторая лига»

Natura Siberica – номинация «Спонсор спортивных мероприятий года» – проект «Галичское Заозерье»

BetBoom – номинация «Лучшая активация спонсорских прав букмекерских компаний в спорте»

 

В категории «Спортивные товары и услуги»:

Цифровая страховая «Пульс» – номинация «Лучшая страховая компания для профессиональных спортсменов и любителей»

Бренд XFIT. Cистема клиентского сопровождения XFIT МЕТОД – номинация «Лучший фитнес-продукт»

Siberian Wellness – номинация «Лучший производитель спортивного питания» – серия Fitness Catalyst

КЕНГУРУ.ПРО – номинация «Лучший производитель спортивного оборудования» –  «Высокофункциональное оборудование для занятий спортом на свежем воздухе и в помещении»

БРЕНД ULTRABALANCE – номинация «Лучший производитель БАД» 

Многофункциональная площадка-трансформер RED ARENA – номинация «Лучшая площадка для проведения спортивных турниров»

 

Специальная номинация:

Активный отдых и туризм

ОАО «РЖД»  – номинация «За вклад в развитие внутреннего туризма»

 

«Спортивные СМИ»:

Men Today  – номинация «За вклад в развитие и популяризацию спорта в СМИ» – Проект «Men Today (Independent Media)»

Советский Спорт – номинация «Лучшее спортивное медиа в 2023 году» 

ООО «Издательский Дом МЕДИАКРАТ» – номинация «За вклад в популяризацию спорта в СМИ» – категория «Печатные СМИ»,  Журнал «Большой спорт»