Открыт прием заявок на участие в VIII Ежегодной Премии «Спорт и Россия-2020».

2020 год подходит к концу, и пришло время поводить итоги, делать выводы и готовить к новому году.

Этот год, без сомнений, запомнится нам, как самый непредсказуемый во всех смыслах этого слова. С одной стороны, ограничительные меры в связи с пандемией COVID-19 привели к изменениям в привычной жизни. Массовый спорт оказался одним из наиболее подверженных влиянию пандемии. Вспышка коронавируса заставила приостановить проведение мировых спортивных соревнований. Чего только стоит перенос чемпионата Европы по футболу, который должен был состояться в 12 европейских странах или Олимпийских игр в Токио. С другой стороны, эксперты «Европейской платформы по инновациям в области спорта» полагают, что несмотря на все негативные последствия пандемии текущие условия представляют возможность для инноваций, пересмотра программ и переоценки приоритетов в долгосрочной перспективе. Одним из таких направлений, по их мнению, станет рост интереса к занятиям спортом и более активному образу и различными технологическими решениями, стимулирующими физическую активность.

Мы не знаем, что принесет нам новый 2021 год. Но точно знаем, что спорт останется с нами и Премия и Форум «Спорт и Россия» пройдет уже в 8й раз.

Ежегодно Премия, созданная в поддержку спорта и здорового образа жизни, собирает ведущие организации, которые добились наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России для признания их достижений и вручения независимой награды.

Каждый год, в качестве почетных гостей, на мероприятие приезжают звезды российского спорта, среди которых футболисты Евгений Алдонин, Дмитрий Сычев, Александр Филимонов, Алексей Смертин, российский гимнаст Алексей Немов, олимпийский чемпион Александр Легков, российская гимнастка Каролина Севастьянова, российский хоккеист Алексей Морозов и многие другие.

Условия участия и подробная информация на официальном сайте Премии: http://sportsrussia.org/